Футбол. Александр Мостовой: «По игре «Динамо» больше заслуживало победу, сегодня «Спартаку» повезло»

Бывший футболист московского «Спартака» и сборной России Александр Мостовой высказался по поводу ничьей в матче «Спартак» — «Динамо» в 15-ом туре чемпионата России — 1:1.

«Сегодня «Спартаку» повезло. Первый тайм был за «Динамо»: и по владению, и по моментам, и по преимуществу. «Спартак» побаивался соперника. За исключением удара в штангу Зобнина у «красно-белых» ничего не было, но и у «Динамо» была перекладина. Во втором тайме первая половина осталась за «Спартаком», команда обозлилась, и тут сразу произошли замены. Потом великолепный удар Скопинцева.

Всё шло к победе «Динамо», потому что они её побольше заслужили. Когда вы ведёте 1:0, есть участки поля, на которых нельзя терять матч. Наверное, это молодость. Зобнин сыграл просто здорово, протащил, обыграл. Защитники исполнили роль кеглей. Но по игре «Динамо» больше заслужило победу, но, наверное, никто не расстроился.

Отметил бы в «Динамо» Лесового», сказал Мостовой.