Футбол. Лига чемпионов, 1/8 финала. «Манчестер Юнайтед» обыграл на выезде «ПСЖ» и вышел в четвертьфинал

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов английский «Манчестер Юнайтед» победил на выезде французский «ПСЖ» со счетом 3:1.

Первый гол «Манчестера» забил бельгийский форвард Ромелу Лукаку уже на 2-й минуте встречи.

Спустя 10 минут полузащитник парижан Хуан Бернат поразил ворота Де Хеа и сравнял счет.

На 30 минуте минуте матча свой второй гол забил Лукаку.

Когда казалось, что встреча так и завершится со счетом 2:1, что вполне устраивало парижан, главный арбитр поединка словенец Дамир Скомина после видеоповтора назначил пенальти в ворота Джандуиджи Буффона за игру рукой Кемпембе в своей штрафной площади. Маркус Рэшфорд.четко реализовал пенальти — 3:1. Это был ключевой момент в этой игре.

Напомню, в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» уступил на своем поле «ПСЖ» со счетом 0:2.

Таким образом, по сумме двухматчевого противостояния в четвертьфинал турнира вышел английский клуб.

«ПСЖ» покидает Лигу чемпионов.

«ПСЖ» Франция — «Манчестер Юнайтед» Англия — 1:3 (1:2)

Голы: 0:1 — 2 Лукаку, 1:1 — 12 Бернат, 1:2 — 30 Лукаку, 1:3 — 90+4 Рэшфорд пенальти.