Футбол. Лига чемпионов, 1/8 финала. «Порту» обыграл в дополнительное время «Рому» и вышел в четвертьфинал

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Порту» победил на своем поле в дополнительное время итальянскую «Рому со счетом 3:1.

Основное время игры завершилось со счетом 2:1 в пользу португальской команды. Напомню, в первом матче в Риме «Рома» обыграла «Порту» с таким счетом.

На исходе дополнительных 30 минут португальский клуб сумел забить еще один гол и вырвал победу — 3:1.

Голами в составе победителей отметились бразильский нападающий Франсиско Соарес, малийский полузащитник Мусса Марега и бразильский защитник Алекс Теллес в дополнительное время с пенальти.

У римлян единственный гол в этом поединке итальянский полузащитник Даниэле де Росси.

Таким образом, по сумме двух матчей в четвертьфинал турнира вышел «Порту».

«Рома» свое выступление в этом сезоне в Лиге чемпионов завершила.

«Порту» Португалия — «Рома» Италия — 3:1 — после дополнительного времени (1:1)

Голы: 1:0 — 26 Соарес, 1:1 — 37 де Росси пенальти, 2:1 — 53 Марега, 3:1 — 117 Теллес пенальти.