Футбол. Олимп-Кубок России, 1/4 финала. «Спартак» в меньшинстве победил ЦСКА, другие результаты

«Спартак» обыграл в дополнительное время ЦСКА в четвертьфинальном матче Олимп-Кубок России.

Поединок завершился со счетом 3:2.

Основное время поединка завершилось вничью 2:2.

Хозяева поля открыли счет уже на 4-ой минуте матча, сильный удар из-за пределов штрафной площади нанес полузащитник Зелимхан Бакаев.

Через несколько минут «Спартак» увеличил свое преимущество благодаря точному удару Эсекьеля Понсе.

Однако, еще до перерыва армейцы смогли сравнять счет, отличился защитник Игорь Дивеев и полузащитник Ильзат Ахметов.

Во втором тайме голов не было.

На 104 минуте «Спартак» остался в меньшинстве из-за удаления за две желтые карточки Понсе.

В начале второго дополнительного тайма красно-белые вновь вернули себе преимущество в счете. Мощный удар в касание на счету Джордана Ларсона. которому ассистировал голкипер Александр Максименко.

Таким образом, «Спартак» вышел в полуфинал Кубка страны, где сыграет с петербургским «Зенитом». Матч запланирован на 23 апреля.

«Спартак» — ЦСКА — 3:2 (2:2, 0:0, 0:0, 1:0).

Голы: 1:0 — 4 Бакаев, 2:0 — 13 Понсе, 2:1 — 17 Дивеев, 2:2 — 45 Ахметов, 3:2 — 107 Ларссон.